Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Продано!!!

Предисловие к книге Марика Хазина «Продано!!!»

«Тебе бы, начальник, книжки писать!», вспоминаются мне слова из фильма «Место встречи изменить нельзя».

«Тебе бы, Марик, романы писать!» — хочется мне вторить герою любимого фильма.

А Марик и написал роман.
Это уже вторая книга Марика Хазина, которую я читаю и снова ловлю себя на том, что страница за страницей растворяюсь в мелком бисере букв, в тонком кружеве шуток, в зыбких паутинах метафор. Теряю ощущение времени и пространства и переношусь во времени и пространстве туда, куда ведет меня гипнотизер-автор.

Такие ощущения многим читателям знакомы, но приходят они не во время чтения деловой литературы, а во время чтения захватывающего романа. Поэтому я и говорю, что Марик снова написал роман. И не просто роман, а роман исторический, где продажи, как главный герой романа, живут, не меняясь в своей сути, в разные времена и в разных местах.

Щемящая тоска по ушедшим десятилетиям прошлого века, замешанная на чудовищной ненависти к тем же временам, когда противоречивая и извращенная советская торговля становилась кормушкой для одних и причиной эмиграции для других охватили меня, когда я читал первые главы. Продажами тогда занимались очень многие, и совсем не те, кому это было положено по профессии. Они распределяли, «отпускали», придерживали товар.

Времена изменились.
И даже сегодня мы время от времени сталкиваемся с отголосками советской торговли. Но отголоски эти звучат все реже. Сегодня забыты слова «спекулянт» и «фарцовщик», но слово «продавец» по-прежнему звучит как-то негордо. И мы стыдливо пишем в штатном расписании «менеджер по продажам» или «менеджер по работе с ключевыми клиентами».

«Кем угодно, только не продавать» — формулируют свои пожелания к дебюту карьеры молодые люди. Почему? — Непочетно.

Именно поэтому сегодня в России те, кто не стесняется продавать и овладевает этим искусством, имеют шикарные шансы. А остальным мне хочется крикнуть: «Не стыдно продавать, стыдно делать это плохо!». И стыдно покупать у тех, кто делает это плохо.

Книга Марика Хазина «Продано!!!» написана не только для того, чтобы каждый читатель смог научиться продавать хорошо, но и чтобы изменить отношение к этой профессии — профессии, на которой держится весь бизнес, а может и весь мир.

Ведь почти все мы так или иначе что-нибудь продаем.

Сам Марик из стоимости этой книги получит какие-то очень небольшие деньги. Чуть больше получит издательство. Еще больший кусок получит оптовая компания, которая выкупит тираж. Но самую большую долю дохода из этой книги извлечет тот, кто не постесняется продать ее и сделает это увлеченно и профессионально. И это будет справедливо.

Потому что без этого, последнего звена, рассыплется вся цепь. Без продавца не получит ничего ни оптовик, ни издатель, ни автор. Конечно, дело не только в деньгах, а в возможности полностью реализовать свой потенциал. Это здоровое стремление здорового человека.

Профессиональные продажи, в которых есть элементы и презентации, и переговоров, и светской беседы, да и много еще чего другого, позволяют человеку раскрыться максимально и совершенствоваться бесконечно.

Книга Марика Хазина «Продано!!!» прекрасный в этом помощник.

Купить книгу «Продано» в интернет-магазине Озон »

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам