Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Время на отдых: книга для тех, кто много работает

ВРЕМЯ НА ОТДЫХ: книга для тех, кто много работает

«Отдых». В самом слове свобода и покой. Легкость и спонтанность. «План». В самом слове ограничение и движение. Тяжесть и ответственность. Можно ли и нужно ли это совмещать? Не оксюморон ли «планирование отдыха»? Таким вопросом не может задаться деловой человек. Ведь именно деловой человек привык ценить и экономить ресурсы. Та самая спонтанность и свобода довольно часто оборачиваются пустой потерей времени и ничегонеделанием. Давайте не путать ничегонеделание с отдыхом. Ничегонеделание — отсутствие деятельности. Отдых — деятельность. Пусть и не всегда активная. Но результативная.

Если вспомнить студенческие годы, становится понятно, что из двух студентов, которые не готовятся к экзамену, отдыхает только один — который уже подготовился. А тот, что не готовится, но собирается приступить — не отдыхает. Ибо отдых — это не действие, а состояние. Состояние, которое доставляет удовольствие само по себе. А в результате поможет получить удовольствие и от предстоящей работы.

Кто читал предыдущие книги Глеба Архангельского, посвященные планированию и регулированию рабочего времени, воспользовавшись рекомендациями, уже высвободили время для самого отдыха. Теперь придется планировать и сам отдых. И получить еще больше удовольствия и пользы. Еще больше информации и энергии.

Купить книгу Глеба Архангельского на Ozon.ru

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам