Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Как уйти с «галер»?

После тренинга «Пан или пропал» в моей жизни стали происходить очень интересные изменения. Встал вопрос: а где использовать всю эту информацию, если на данный момент я работаю менеджером по продажам? Как лично Вы поменяли свое мышление работника по найму на мышление крупного предпринимателя, на какую литературу опирались и, может быть, у Вас есть совет для подобного случая? Как расширить рамки, и как убрать барьеры и стопор в развитии?
Александр, Ижевск

Не нужно заниматься «убиранием барьеров» — человек большинства из них не осознает, а часть выдумывает сам. Занимайтесь делом, барьеры уйдут сами.

В моем случае получилось так, что будучи наемным менеджером, я получил задание возобновить затухшее направление. Фактически, речь шла о стартапе. Я действовал как предприниматель. Дело расширялось и давало неплохую прибыль. И мне платили треть от нее. Позднее от меня стали скрывать финансовые показатели, отодвигать от принятия ключевых решений, и мне показалось, что распределение прибыли несправедливо. Я ушел с этой позиции и сделал уже свой собственный бизнес с примерно таким же профилем.

Однажды я просто дал себе клятву, что больше никогда не пойду «на галеры». То есть в наем.

Ни разу этой клятвы не нарушил, хотя интересные предложения были.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам