Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Шокирующий Брайан Трейси

В апреле мне посчастливилось (именно так) провести почти неделю в тесном рабочем и личном контакте с одним из, не побоюсь этого слова, Гуру бизнеса с большой буквы.

Да что там бизнеса, — жизни.

Если Вы не знаете кто это, имеет смысл поискать его материалы в сети. Разумеется, миллионер. Давно и фатально. Разумеется, спрос на его тренинги по всему миру превышает предложение. Разумеется, пассивный доход обеспечивает все потребности и все такое. Но он продолжает проводить тренинги. На восьмом десятке.

Меня пригласили предварить его выступление в Одессе. В известном смысле, разогреть аудиторию. Я не мог отказаться.

Откровенно говоря, я ждал встречи с Брайаном накануне с тем, чтобы синхронизировать наши выступления. Каково же было мое огорчение, когда я узнал, что его самолет вместо Одессы из-за тумана посадили в Киеве. И вместо того, чтобы улечься в теплую постельку в номере с видом на море, он уселся на заднее сиденье потрепанной KIA и пустился в путь, длиной еще в 10 часов. И это после 12-часового перелета из Сан-Диего! Крепкий мужчина!

На отдых у него осталось чуть больше часа.

Когда я выходил на сцену, Брайана еще не было. Впервые я увидел его только когда с гордостью представил его. На сцену уверенно и прямо вышел седой энергичный старик.

Именно старик. Последние видео запечатлели немолодого элегантного мужчину, а тут… Не без сомнения я ждал его тренинга. Но Брайан, не присев ни разу, стоя с той же прямой спиной, с юмором и смыслом посвятил одесских (и не только) людей бизнеса в детали их же дела.

Предварительно после тренинга предполагался деловой ужин. Я решил, что с этой идеей можно попрощаться — Брайан сошлется на чудовищную усталость (нужно еще учесть и 10-часовую разницу во времени) и уедет отдыхать.

Но не тут-то было!

Ужин не только состоялся, но и продолжался целых три часа. Брайан выбрал вино и потчевал им дам. И всех собравшихся потчевал собой. Естественно, оставаясь центром всего вечера, он вел себя галантно и живо, никому не отказывал в диалоге, был и умен и остроумен. А потом мы фотографировались у одесских достопримечательностей.

Я с удивлением смотрел на этого несгибаемого старца и ловил себя на мысли, что в его годы я хотел бы быть таким. В откровенном разговоре он признался, что только стремление принести другим людям пользу составляет для него тот стержень, который является основой и для его энергии, и для его работы, и для всей его жизни.

А утром мы вылетели в Москву. Где Брайан простоял на сцене еще два полных дня. С такой же прямой спиной.

Подробнее о мероприятии >

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам