Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Избавление от ложных убеждений

73015434_2540944346178305_8746838291380540440_n

От ложных убеждений бывает очень трудно избавиться. Но это возможно. И очень полезно.

К примеру, многие несчастны только из-за убеждения, что в мире есть нечто единственное, предназначенное им судьбой. Это может быть определенное дело, которое нужно неустанно искать, это может быть определенный, один-единственный человек, посланный свыше, который где-то живет, и нужно его найти и женить на себе или жениться на нем.

Почему это плохо? Да потому, что в трудную минуту может прийти в голову шальная мысль о том, что это — не та женщина (не тот мужчина) или не то дело, а значит, сейчас можно просто сдаться и снова искать «то самое».

В каком-то смысле, подобная логика избавляет нас от ответственности за сделанный выбор. В любой момент можно бросить «неправильного» мужа или «неправильную» работу и снова искать «свое». Отсутствие ответственности избавляет от необходимости вкладываться в выбранные отношения или выбранное дело. А в этом случае результат предсказуем.

Выбрал человека — люби его и заботься о нем. Выбрал работу — вкладывай в нее душу и выполняй ее как можно лучше.

***

Полезные ссылки:

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам