Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Я никому не желаю оказаться в депрессии

Тренинг «Полная Ж. Полноценная жизнь как главный бизнес-проект человека» возник из решения собственной жизненной ситуации. Я много работал, хорошо зарабатывал, но у меня не было ни семьи, ни друзей, ни дома, ни досуга. И здоровьем на этом пути тоже пришлось пожертвовать. Успех был, но счастья не было. Нельзя бесконечно игнорировать те области жизни, которые являются основой нашего счастья и гармонии.

Наступил личный кризис, врач поставил диагноз «депрессия». Я полюбил темноту и тишину. Занавесил все окна, даже свет уличного фонаря или шум воды мог меня разбудить. Доктор мне сказал: «Тебе не кажется, что ты моделируешь могилу? Ты просто хоронишь себя. Ты в преддверии суицидального синдрома».

Исчезло желание развиваться, зарабатывать, преуспевать. Я понял, что успех не имеет ценности сам по себе. Имеет ценность то, что вы испытываете по отношению к нему. Если вы пожертвовали своей жизнью ради успеха, а он вас не радует, вы — банкрот.

Депрессия для многих людей становится поворотным моментом, потому что лечение помимо прочего подразумевает работу с психотерапевтом, который помогает разобраться с жизненными ориентирами и понять, что делать дальше.

Я никому не желаю оказаться в депрессии. Кто был в этом состоянии один раз, делает все для того, чтобы это никогда не повторилось. Депрессия и для меня стала поворотным моментом — я понял, что надо перестраивать жизнь.

Тогда я начал моделировать для себя, что для меня полноценная жизнь. Так появился тренинг, который предназначен для тех, кто не хочет оказаться в жизненном тупике, в депрессии. Я слышал так много историй людей, прошедших этот тренинг — как они перестроили жизнь и стали более счастливыми, что будь у меня такая возможность, я бы в законодательном порядке предписал бы его посетить всем без исключения.

Сейчас в магазинах доступна моя книга «Полная Ж: жизнь как бизнес-проект». Счастье — основная категория баланса полноценной жизни 🌳 И именно о нем эта книга.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам