Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Счастье и успех не всегда соседствуют

image1

Существует рейтинг стран мира по уровню счастья. Казалось бы, в богатой стране быть счастливым легко, особенно если там благоприятный теплый климат. Но штука в том, что в топе самых счастливых — суровые скандинавские страны с холодным климатом. Получается, что ни уровень жизни, ни климатические условия не влияют на счастье. Что тогда нужно для счастья?

От успеха ждать счастья точно не стоит — это разные понятия. Довольно часто стремление человека к успеху делает человека несчастным. Он демонстрирует очень высокие результаты в жизни, но радости, гармонии, внутреннего баланса не достигает

Собственно, это стремление к успеху и сделало его несчастным, потому что высокие амбиции, постоянная неудовлетворенность, концентрация на карьере, деньгах сделали его неспособным переключиться на семью, детей, на путешествия, друзей и так далее.

Со странами та же самая история: когда люди заражены общим стремлением к успеху, это не может им дать возможности обустроить собственную жизнь таким образом, чтобы им было комфортно и приятно. Мы можем увидеть голоштанного студента, который абсолютно счастлив. Он вышел на дикий пляж, загорает и думает: «Боже, какое счастье!», при этом сам гол как сокол и не знает, чем будет питаться завтра.

Счастье и успех не всегда соседствуют. Прекрасно, когда человек выстроил свою жизнь так, чтобы наслаждаться и счастьем, и успехом одновременно. Надеюсь, для многих из вас это знакомое состояние.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам