Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Как сохранять высокий энергетический уровень даже при больших нагрузках.

image8

Топ-5 моих проверенных способов.

Первое: любимая работа выматывает совсем не так, как нелюбимая. Поэтому в своей работе стараюсь делегировать те процессы, которые отнимают у меня энергию. Поручаю их помощнику, ассистенту или отдаю их на аутсорс другим людям и организациям.

Второе: 6,5 часов качественного продолжительного сна. Спать надо всегда, при большой разнице в часовых поясах мне помогает мелаксен (препарат гормона мелатонина).

Третье: заниматься спортом. Понимаю, что при больших нагрузках часто хочется восстановить энергию пассивным способом. Но это не работает, к сожалению. Нужна дополнительная иннервация нервных стволов, которая достигается через спорт и холод.

Движение при каждой возможности, прогулки по свежему воздуху, ходьба по аэропорту вместо сидения в ожидании самолета, элементарная растяжка или комплекс упражнений помогают перезапустить энергию. Ледяная ванна, контрастный душ тоже отлично работают.

Четвертое: качественные пищевые добавки. На постоянной основе принимаю омегу и витамин С. Все остальные — только после консультации с эндокринологом и анализа состава крови.

Пятое: поддержка жены. У нас есть семейный ритуал — перед каждым выходом на сцену Аня мне звонит, говорит слова поддержки, «наши» с ней слова. Это, конечно, очень вдохновляет и мотивирует. Подумайте, что может быть таким заряжающим ритуалом в вашем случае?

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам