Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

С чего начать, когда тебе 25

Не так давно в Instagram появилась возможность в разделе Stories предложить подписчикам задать любой интересующий их вопрос. Мы этой возможностью с радостью воспользовались и получили от вас больше 1000 самых разных вопросов. Каждый будний день мы будем публиковать ответы Радислава на самые интересные из них.

image2

Если бы вам было 25 и за душой ничего не было. С чего бы вы начали? (спрашивает @manashevyestay.kz)

За душой, в смысле денег? У меня так и было. В мои 25 я только уволился из школы, где преподавал русский язык и литературу, и оказался на позиции заместителя директора Дома ученых. По инициативе директора мы осмотрелись в поисках источников доходности в рамках уставной деятельности и нашли нишу: проведение тренингов и семинаров. Мы могли использовать для этого собственную базу и экономить на аренде помещений, использовать существующий квалифицированный персонал и бренд, который пользовался доверием горожан. Мы начали с тренингов приглашенных специалистов, потом стали растить тренеров из местных кадров, потом тренинги стал проводить я сам. В ситуации, когда за душой ничего, нужно осмотреться, понять, какими ресурсами располагаешь (не только материальными, но и моральными: знания, умения, опыт, связи) и определить деятельность, в которой все это можно использовать наиболее эффективно. Возможно, чтобы эффективность была максимальной, придется принять решение о смене места работы или места жительства.

***

Подписывайтесь и задавайте интересующие вас вопросы в Stories в Instagram в личном аккаунте Радислава. Stories с вопросом закреплена в разделе «актуальное». Самые интересные вопросы мы обязательно опубликуем.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам