Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Русское следование китайскому исследованию

China_3D_340Книгу «Китайское исследование» я начал читать в аэропорту. В зале ожидания проглотил 11 страниц. На борту самолета продолжил. Увлеченный чтением, я не заметил, как мне принесли ужин. Механически отправляя в рот куски еды, я продолжал перелистывать страницы, практически, не отрывая глаз от строк. Вывел из этого состояния меня стюард, спросивший, что я буду на десерт. Только тогда я увидел, что закончил ужин. Но меня поразило интересное наблюдение: из всего предложенного, я не глядя выбрал то, что рекомендовалось в книге и оставил нетронутым то, чего автор рекомендовал избегать. От десерта, не трудно догадаться, я отказался.

За последующие десять дней я, не задаваясь целью и ничего особенного не предпринимая, потерял четыре килограмма, преодолев нижнюю планку, державшуюся несколько лет. Не то, чтобы у меня был значительный лишний вес, не то, чтобы я страдал ожирением. Страдал врожденный перфекционизм, которому не давали покоя несколько килограммов сверх идеала. Неоднократно ценой усилий и лишений я к идеалу приближался, но все возвращалось после череды праздников или поездки к теплому морю. Теперь же, вес снизился сам собой, радикально изменилось самочувствие. И это за полторы недели! Незначительным изменением соотношения продуктов в питании. И только. Каковы же будут результаты дальше!

Понятно, что сейчас во мне, как во всяком неофите, говорит восторг удивительных открытий. Понятно, что мне, как всякому неофиту хочется этими удивительными открытиями поделиться. Понятно, что со временем сформируется новая привычка питаться. Новое самочувствие станет привычным состоянием. И я уже никого не буду уговаривать хотя бы прикоснуться к книге «Китайское исследование», которая меняет жизнь читателя.

Я ничего не буду писать о том, каким языком написана книга, какая в ней используется аргументация и как построена структура. Просто потому, что я всего этого не заметил. Я заметил то, что происходит со мной и, думаю, этого вполне достаточно.

P.S. Не хочу показаться необъективным, поэтому, после недолгих размышлений, решил сказать и о минусах результатов использования материалов книги. Эти три костюма так мне нравились. Они больше никогда не будут мне в пору.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам