Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Преодолеть стереотипы, собственные заблуждения и заморочки

image6

Среди моих друзей и знакомых были люди, которым в семье говорили, что они ленивые двоечники, и у них никогда в жизни ничего не получится. Учителя вторили родителям. А может быть, родители вторили учителям.

Сейчас посмотришь на этих «двоечников» — они «в шоколаде». Жизнь удалась, все хорошо, они социально успешны и счастливы в семье, занимаются благотворительностью, строят планы на будущее. И вышли далеко за рамки тех предначертаний, которые делали им недалекие педагоги.

Видел я и обратное. Когда педагоги и родители говорили: «Боже мой, ты красавица, умница, у тебя все получится, золотая медаль, красный диплом». Сейчас смотришь — работает продавцом, встречается с женатым мужчиной. Мать-одиночка. Однушка на окраине в ипотеке, и прочее. Совсем не принцесса, совсем не королева жизни. А такие были планы и надежды!

В течение жизни мы можем обнулить ресурсы, с которыми стартуем, и можем их многократно умножить потом. Но нужны технологии, потому что самостоятельно выламываться из стереотипов человеку очень сложно. Для этого нужна внешняя помощь — терапевт, коуч, ментор, тренер.

Мы, вся эта армия: коучи, тренеры, менторы, наставники всех мастей — это представители помогающих профессий. Мы помогаем человеку выйти за рамки, которые определило ему происхождение. Помогаем преодолеть стереотипы, собственные заблуждения и заморочки.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам