Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Как сдвинуть себя с мертвой точки?

image13

Алгоритм довольно простой: чтобы завтра гарантированно пойти на тренировку, подготовиться нужно уже сегодня.

Первое — сложить форму в сумку накануне. Так мозг начнет психологически готовить вас к тренировке, и это усилие начнет выделять вам ресурсы.

Второе — нужно позвонить тренеру или в клуб и договориться насчет персональной тренировки. Почему это важно? С вашей карты спишутся деньги, их захочется отработать. Еще вас будет ждать и рассчитывать на вас человек — ответственность тоже мотивирует.

В-третьих, тренер обеспечит вам более комфортный визит в зал. Одно дело, когда вы приходите в незнакомый зал и начинаете тягать железо и отжиматься самостоятельно. И другое дело, когда вас встречает тренер и говорит, допустим:
«Здравствуйте, Лариса. Меня зовут Анатолий, будем знакомы. Я кандидат в мастера спорта по гимнастике. Мы с вами немножко потянемся, разогреемся…». Вы подумаете: «Ой, ну слава богу. Кто-то меня за ручку взял и повел».

Итого — нужно заранее подготовиться психологически, красиво оформить вход в процесс и найти проводника, который поведет вас за руку. Будь то диета, будь то бросание курить, будь то стратегия выходить замуж, будь то новое место работы.

Чтобы сдвинуть себя с мертвой точки, обеспечьте себе легкое и комфортное начало 💫

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам