Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

На корабле не может быть двух капитанов

53898301_330870724097753_4090633060189685334_n

На корабле не может быть двух капитанов, должно быть подчинение кому-то одному.

Тем не менее у нашей пары есть свой хэштег #дваКапитана. Потому что наша семья – это не корабль, а структура, в которой может быть 2 капитана, и власть распределена.

Это не похоже на бизнес, не похоже на армию. Ключевые решения принимаются коллегиально. Решения, в которые нет необходимости погружаться вдвоем, человек может принять и один. Например, куда поехать в отпуск, как провести время, жена полностью решает сама.

Она говорит: «На Новый год мы летим на Бали». Она взвесила все данные, зачем ей меня привлекать к этому? Мы вместе приняли ключевое решение отпуска зимой. А детали, когда, куда конкретно, способ перелета, какое снимать жилье и т.д. она полностью выбирает сама.

Но может быть другой вопрос, в котором это недопустимо. Например, купить квартиру, переехать. Есть принципиальные вещи, которые нужно решать вместе. Впрочем, это все лишь наша точка зрения. В вашей семье все может быть совсем по-другому.

***
По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам