Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Может ли нынешний аутсайдер стать успешным?

РГ1

Аутсайдер — это человек, который не достиг успеха, занял последнее место на соревновании или в жизни. Почему так получается?

Базовых причин две. Первая — он и не стремился к успеху. Вторая — стремился, но потерпел неудачу. В любом случае, зафиксируем как факт: в настоящий момент человек является аутсайдером.

Может ли такой человек стать успешным?

Конечно! Таких примеров множество 🔥 Мы живем в удивительное время, когда для успеха человека не важны ни пол, ни возраст, ни происхождение. Эти факторы не являются фатальными, не определяют жизнь.

В любой период времени вы можете изменить свою стратегию жизни. Например, известны случаи, когда люди, отслужив в армии всю жизнь, уходили на пенсию и перед ними вставал выбор — прозябать на пенсии или попробовать себя в чем–то новом. И люди выбирали создать бизнес, построить карьеру. Они совершали удивительные вещи. Фактически, проживали новую жизнь.

От чего это зависит? От их решимости, воли, готовности рисковать и учиться новому. Покинуть “стан аутсайдеров” можно в любой момент.

Дополнительно почитать

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам