Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Жизнью правят эмоции

Почти тысяча омичей и гостей города из Москвы, Новосибирска, Томска, городов соседнего Казахстана получили универсальные ключи от сложного механизма управления собственными эмоциями и эмоциями других людей. Марина Неупокоева на страницах «Комсомольской правды» рассказала о том, как прошел тренинг Радислава в Омске.

wx1080

Зрительный зал Музыкального театра с трудом вместил всех желающих изменить себя и свою жизнь. В зале собрались солидные бизнесмены, крупные руководители, домохозяйки, студенты. Заявленная тема — «Эмоциональный интеллект» — оказалась весьма интересной и полезной.

Ведь, научившись управлять эмоциями, человек может решить самую сложную задачу. Из любой неприятной ситуации извлечь максимальную пользу для себя. Добиваться успеха в любой сфере – будь то бизнес, межличностное общение или семейные взаимоотношения. Этот тезис Радислав Гандапас аргументированно доказывал в течение восьми часов интерактивного общения с участниками тренинга.

wx1080 (1)

Причём, на подсознательном уровне многие участники семинара уже применяли технологии эмоционального интеллекта в жизни (не зря же их бизнес сегодня процветает). Но главное, что дал им Гандапас – структурированная и систематизированная информация об искусстве владения собой.

Основные тезисы, на которых базируется эта система, заключаются в следующем:

«Эмоции – это важнейшая информация, и они априори имеют больший удельный вес, чем рациональные факторы. Интеллект обрабатывает эту информацию и интерпретирует её, чтобы затем использовать для достижения цели. Управляя эмоциями человек, корректирует собственное душевное состояние и состояние других людей. А корректируя отношение к ситуации – корректирует своё поведение. В конечном результате — меняет саму ситуацию.

Эмоциональность всегда начинает и выигрывает. Депрессия – это эмоция, которая осталась внутри человека, завладела им и ему приходится её обслуживать. Чтобы избавиться от депрессии, систему нужно перепрограммировать, тогда когнитивный интеллект будет обслуживать цели человека, а не его эмоции. Человек должен учиться и развиваться в течение всей жизни. Это повышает его шансы на выживание».

wx1080 (2)

Инструментарий, который предлагает Радислав Гандапас, позволяет избегать конфликтов на работе, в любви, в процессе родительского воспитания и т.д. А, кроме того, более эффективно мотивировать себя и других людей на решение конкретных задач. И инструменты эти работают уже здесь и сейчас. Участники тренинга убедились в этом в ходе выполнения увлекательных практических заданий.

«Семинар «Эмоциональный интеллект» открыл новые грани жизни и новые возможности». Это концентрированная цитата впечатлений участников.

— У каждого человека есть маленькая мечта, для меня такой мечтой был тренинг Радислава Гандапаса. А если хочешь чего-то – надо исполнять своё желание, поэтому сегодня я здесь, — говорит Татьяна Ульянова, директор ООО «Центр Развития и Продвижения». — Признаюсь, вначале меня немного смутила тема семинара. Чего мы можем не знать сами о себе и о своих эмоциях? Но сейчас могу сказать, что эти восемь часов были для меня очень полезными. Радислав ни на минуту не отпускает зал, буквально завораживая своей харизмой и интеллектом. Интересно, что сюда пришло много молодых людей. Значит, у них есть потребность в самопознании и личностном росте.

Радислав очень удачно адаптирует теоретические знания к практическим заданиям и к различным жизненным ситуациям. Учит перерабатывать информацию для дальнейшего решения проблем. На мой взгляд, он человек, который многое понял в жизни. При этом, охотно раскрывает свои профессиональные секреты и готов через свой опыт, через личные примеры помогать другим. Я убеждена, что в Омске и Омской области нужно развивать деловой туризм Подобные тренинги могут стать весомой составляющей в решении этой задачи. Это уникальная возможность для обмена опытом и развития партнёрских взаимоотношений. Тренинги станут эффективной моделью для организаторов различных бизнес-миссий.

wx1080 (3)

— Очень энергетически мощно, доступно, содержательно и весело, — резюмирует свои впечатления Валерия Хлыстун, специалист по Аюрведе. – Меня порадовало, что на тренинге было очень много молодёжи. Было интересно наблюдать за ними. Чувствовать обратную связь в процессе практических упражнений. Если говорить о ключах, которые даёт спикер, мы о них догадываемся интуитивно. Но не можем самостоятельно систематизировать. Пытаемся, конечно, методом проб и ошибок, но не всегда успешно. А, сейчас, говоря о результате тренинга лично для меня, могу привести пример.

На следующий день после тренинга у меня на сеансе была одна самодостаточная дама. Так вот, то, что сложилось у меня в голове, что закрепилось на подкорке, позволило сформировать оптимальный ответ на её эмоциональный запрос, и мы расстались довольные друг другом. Ещё один важный лично для меня аспект. 1 августа мы с мужем отметим 30 лет совместной жизни. Сегодня мы уже настолько хорошо знаем друг друга, настолько предсказуемы в каждом своём шаге, в каждой реакции, что, по большому счёту, перестали удивляться. Но если поменять поведение в повседневной жизни с учётом новых знаний, уверена, наша жизнь станет ярче и намного интереснее. Конечно, для этого нужно серьёзно поработать над собой, шевелить мозгами, а не двигаться по банальному пути. Не разрушать, а созидать. В себя нужно инвестировать, слушать, учиться и впитывать новую информацию.

Мне бы очень хотелось, чтобы лекции Радислава Гандапаса были доступны молодёжи. Молодое поколение нужно встряхивать. Тогда они не будут уезжать в другие города и страны, а смогут найти себя здесь и сейчас. Так что для нашего города такие события очень актуальны.

***

Полезные ссылки:

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам