Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Сегодня важны не героические усилия, а ритм и постоянство

_FFW3XADCws

Со стороны талант всегда выглядит, как нечто недосягаемое. Наблюдая за игрой хорошего пианиста, рассматривая картины великих художников, последнее, о чем думаешь — это плод работы над собой и своими навыками. Гении кажутся гениями от рождения. Но это заблуждение.

Все великие прилагали усилия. И это послужило главной движущей тягой их успеха. Политик Античности Демосфен набирал в рот черепки и камешки для развития ораторского мастерства. Приходила вам такая мысль для улучшения навыка говорить?

Он переписывал от руки трактаты философов по несколько раз, прокачивая интеллект. Представляете сложность тех текстов?

Конечно, это не значит, что теперь и вам нужно набрать в рот гравия с прогулочной аллеи, чтобы научиться говорить. Или переписывать целыми днями от руки тома “Войны и мира», чтобы стать умнее.

Но обязательно стоит задуматься над тем, как сделать себя лучше. По чуть-чуть, но каждый день. Сегодня важны не героические усилия, а ритм и постоянство.

Подписывайтесь на аккаунт моей онлайн-школы. Там уже много в свободном доступе полезной информации по развитию лидерских качеств. Будем говорить о том, как управлять эффективнее бизнесом, отделом и самим собой, что может даже важнее. Особенно в текущих условиях.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам