Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Простые способы начать копить деньги

image1

Нынешние потрясения в очередной раз показали, как важно планировать свой бюджет и иметь денежную подушку безопасности. По статистике только 30% людей откладывают и имеют накопления. И причина, почему остальные 70% этого не делают, не только в недостаточности денег — среди тех, кто зарабатывает миллионы, тоже находятся те, кто тратит все под ноль, не откладывая ни копейки.

Вот несколько простых способов начать копить деньги, не прилагая при этом больших усилий. 

  • Заведите для накоплений отдельный счет или карту, а не просто держите их в уме. 
  • Откладывайте в валюте. Для этого счет для накоплений сделайте валютным и конвертируйте деньги при переводе на него. Вам сложнее будет сорваться и потратить эти деньги. И как показала практика последних лет, на курсе можно еще и заработать.
  • Не бойтесь маленьких сумм, главное – регулярность! Все как в спорте! Есть интересный метод накопления, когда вы округляете деньги в меньшую сторону, а разницу откладываете. Например, на счете 10.059 рублей — переведите 59 рублей на накопительный счет. Вы и не почувствуете, что денег стало меньше, но за счет регулярности на накопительном счете может скопиться солидная сумма денег.

Список можно расширить до десятков и даже сотен пунктов.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам