Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Простой и легкий инструмент, чтобы заставить себя доделать то, что начато.

image4

Я нашел его случайно. Из-за спортивной травмы мне запретили силовые тренировки, но рекомендовали плавание. Плавать мне скучно и уже через полчаса я плыл, преодолевая лень. Мой мозг тут же придумывал, что начинает болеть нога и нужно срочно вылезать из воды, чтобы не спровоцировать обострение. И я придумал способ, как проплывать больше. Когда становилось совсем невмоготу, я говорил себе, что буду плыть еще 10 минут или 10 бассейнов, а там посмотрим. Частенько, я забывал засекать время или считать количество бассейнов и просто плыл и плыл. Если же считал, я потом договаривался на 5. Потом еще несколько раз на один бассейн или одну минуту. А потом уже становилось рукой подать до заветной 60-й минуты и я уже греб с удвоенной мотивацией.

Это очень действенный инструмент. Договаривайтесь с собой на малые действия, на которые вы способны. Если все, что вы делаете, вы будете продлевать на 10%, это даст прекрасные результаты.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам