Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Планирование жизни часто не приводит к желаемым результатам. Почему?

Потому что человек не сделал того, что запланировал. Многие вульгарно поняли идею фильма «Секрет» и книг многих авторов, которые говорят о необходимости держать в голове план, визуализировать, представлять. Люди посчитали, что все само собой волшебным образом замечательно сложится. Эта идея совершенно не оправдана. Нужно совершать определенные действия.

Я по своему опыту знаю, что стоит внятно сформулировать желаемое, начинают происходить удивительные события. Открывается окно возможностей.

Физика этого явления мне непонятна. Но стоило мне сказать себе, что я хочу выйти на международный рынок, как у меня стали появляться новые знакомства, способствующие этому, старые знакомые стали сообщать интересную информацию. Появились переводчики, благодаря которым моя книга была издана в Великобритании. Появился юрист из Австралии, который предложил мне помощь в переводе презентаций. Появился агент в Лондоне, который работает с топовыми спикерами по всему миру.

Да, все эти предложения возникли, но первоначально это были всего лишь возможности, которыми важно было воспользоваться. Никто за меня не сделает презентацию, не напишет книгу и не выучит английский. Многие люди воображающие, что достаточно составить план, и он по волшебству реализуется сам, просто не замечают и не используют появившихся возможностей.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам