Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Нет никакой энергии, кроме той, которая находится внутри нас

image22

Нет никакой энергии, кроме той, которая находится внутри нас. А внешние обстоятельства её либо катализируют, либо гасят.

Источник этой энергии может быть в наших детях: час-два общения с детьми — и человек окрылён. Но также они могут и гасить энергию — когда у детей сложности, когда они не хотят нас понимать. То же самое с жёнами и мужьями, с начальниками-подчинёнными, с погодой. Любой объект вне нас может быть катализатором энергии, а может и гасить её.

Потому человек должен принять на себя ответственность за свою энергетику. Он сам понимает, какие будут последствия у каждой рюмки или котлеты, у каждого часа недосыпа или часа безделья, у часа общения с приятным человеком и с неприятным. Каждый сам себе автомобиль «Тесла» — сам заряжает свои аккумуляторы и сажает их.

Самый мощный источник энергии — это мечта, цель, видение, перспектива, её улучшение. И если человек не воображает свою перспективу, он себя энергетически обесточивает. Ожидание чего-то лучшего всегда питает энергетически.

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам