Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Как выбрать своего коуча?

10-5

На рынке много предложений услуг по коучингу. Как выбрать своего коуча?

Нужно обратить внимание на целую систему факторов.

  • Цена. Понятно, что у коуча, как и у любого профессионала, есть разная ценовая градация. Не имеет смысла переплачивать, но и не имеет смысла обращаться к начинающим коучам, если у вас есть возможность оплатить коуча более высокого уровня. Точно так же, как в медицине, в парикмахерском искусстве и в любом другом деле.
  • Все коучи работают в открытом информационном пространстве и заинтересованы в том, чтобы информация о них распространялась в открытых источниках. Очень странно, если вы в поисках коуча находите человека, о котором ничего нет в сети. Посмотрите, что он пишет о себе, посмотрите, что о нем пишут клиенты и другие люди, посмотрите видео с ним. И послушайте себя. Очень важно, чтобы коуч транслировал ценности, которые близки лично вам. Это вы сможете понять и проверить по его публичным высказываниям.
  • Для того, чтобы принять окончательное решение, существует практика квалификационных звонков или квалификационных встреч. Это как правило бесплатно. Вы можете обратиться к коучу, поговорить с ним. В ходе этого разговора и он поймет, может ли он помочь вам в решении ваших задач, и вы поймете, подходит ли он вам. Должно возникнуть что-то на уровне межличностного резонанса. У вас должно быть ощущение доверия и желание работать с этим человеком.
  • Представленность коуча в профессиональных кругах, его сертификаты, звания, награды и так далее. Они не всегда объективно отражают качество работы коуча, но тем не менее могут быть важной вспомогательной информацией.

    А теперь интересный вопрос для тех, кто уже работает с коучем. По каким причинам вы выбрали именно этого специалиста?

Дополнительно почитать

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам