Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Главной ценностью человека является свобода

image19

Я пришел к пониманию, что главной ценностью человека является свобода. А свобода ничего не стоит, если человек не может самостоятельно распоряжаться своим временем. Таким образом, задачей становится расширение границ свободы через высвобождение времени.

Кто-то может сказать: «А почему не названы семья, дети?». А потому, что для семьи недостаточно номинального папы — у него должно быть время на детей. Именно время, которое он без спешки, не отвлекаясь, может им посвятить. Многие отцы считают своей функцией относительно семьи обеспечение материальных возможностей. Этого никто не отменяет, но нашим детям нужны не только наши деньги, но и мы сами.

Поэтому для меня задача переформулировалась так: высвободить достаточно времени для семьи, отдыха, спорта, путешествий и саморазвития за счет повышения эффективности использования рабочего времени. Иными словами, зарабатывать больше, работая меньше. Именно ценности лежат в основе мотивации человека, его целей и его энергии.

Вы фиксируете собственные ценности? Что на первом месте в вашем списке?

Дополнительно почитать

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам