Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Что важно прививать детям

72ca12428d618ff45815e6457d6c9c7e1d3e3890

Уверенность в себе, умение действовать, самостоятельность, независимость. Вряд ли имеет смысл упирать на ум и красоту, ибо и то, и другое — вещи субъективные. В разных культурах красивым считается разное, да и для разных людей красивыми будут разные люди.

Практический ум предпринимателя и исследовательский ум историка так непохожи, что они друг другу могут казаться неумными. Якобы неумный в точных науках ребенок может стать, к примеру, гениальным актером или талантливым художником. И такие случаи история знает.

Мой старший Гриша не силен в точных науках, но его копии Ван Гога не отличить от оригинала, он рисует всюду и всегда. Маша в девять лет читает из-под палки, но снимает почти профессионально видео и невероятно артистична. Стеша в пять обыгрывает меня в шахматы, а Марк в четыре собирает конструктор Лего 12+.

Дать возможность проявить свои особенности, свою уникальность — может быть в этом задача родителей? Или это задача педагогов?

***

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам