Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Что приносит радость в жизни?

image5

Успешный человек в процессе эволюции неизбежно приходит к мысли, что бесконечное увеличение уровня потребления не приносит радости. Но своим успехом можно делиться. И возможности, предоставленные другим людям, приносят гораздо больше радости.

Я осознаю, что люди, которым я даю работу, кормят свои семьи. Что подрядчики могут платить зарплату своим специалистам. Что благотворительные взносы, которые я могу себе позволить, помогают больным людям восстановить здоровье. Я вижу, как мои дети получают возможности образования, недоступные многим другим.

Мне самому для комфортной жизни не так много нужно. Но если сегодня я сбавлю темп роста, пострадают многие люди, которые зависят от степени моей личной успешности. И это наполняет смыслом то, что я делаю. Мне радостно видеть, что я являюсь источником возможностей для других людей. И это ни с чем не сравнимо. Кто из вас уже испытал похожее чувство?

Дополнительно почитать

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам