Радислав Гандапас

Радислав Гандапас

  • Лидерство
  • Мотивация
  • Развитие

Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор9 книги14 фильмовпо лидерству и ораторскому искусству.

Быть настойчивым

image7

Есть люди, которые отговаривают вас от смелых шагов в жизни. Они говорят: «Расслабься, перестань, зачем тебе это нужно, что ты в этом нашел?». Они искренне хотят вам добра и не хотят, чтобы вы рисковали. Ваши шаги могут казаться им абсурдными. И вы знаете, они иногда говорят убедительно, вы им подчиняетесь и даже можете перестать что-то предпринимать.

Что делать, если вы намерены настаивать на своем? Существуют два подхода.

Первый подход — просто изолироваться от таких людей. Окружить себя людьми, которые разделяют ваши идеи и помогают вам двигаться вперед.

Второй подход взрослее, он учит проявлять мастерство коммуникации. Например, у вас есть друзья детства. Школьные товарищи, с которыми у вас общее прошлое, они дороги вашему сердцу. Может быть, сейчас у вас разные представления о комфорте, разные жизненные планы и амбиции. Но это не повод переставать с ними общаться — это верх цинизма. Можно продолжать с ними встречаться, просто обходить тему достижений. Обходите темы, в которых вы не сходитесь. Концентрируйтесь на темах, которые вас сближают. Уверен, что вам есть о чем поговорить, кроме денег, домов и путешествий.

В вашей жизни были люди, которые просили вас отказаться от своей цели? Какой путь общения с ними вы выбрали?

Дополнительно почитать

По всем вопросам пишите: mail@radislavgandapas.com
Архив по годам